Уведомление родителям в целях профилактики распространения вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции

01.01.2017

УВЕДОМЛЕНИЕ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ «КАМЕНОЛОМНЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Администрация МБОУ «Каменоломненская средняя школа» сообщает:

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБОУ «Каменоломненская средняя школа»:

1. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.

2. Каждое утро проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае выявления повышенной температуры в школе, ребенок будет изолирован от других обучающихся и его необходимо будет забрать родителям (законным представителям). В случае, если родители не могут забрать своего ребенка с повышенной температурой, будет вызвана бригада скорой помощи.

Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ, повышенная температура, не приводите ребенка в школу. Необходимо вызвать врача и оповестить классного руководителя о причине отсутствия обучающегося. После пропуска 3 дней занятий (без учета выходных и праздничных дней) обучающиеся будут приниматься на учебные занятия только с медицинской справкой.

3. При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. В течение дня обучающиеся и сотрудники должны обрабатывать руки каждые 3 часа с целью защиты от инфекционных заболеваний.

4. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.

5. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

6. Дезинфекция воздушной среды проводится с использованием приборов для обеззараживания воздуха (рециркулятор). В каждом кабинете и коридорах в течение дня будет проводиться проветривание в отсутствие детей.

7. Во время школьных перемен обучающимся запрещено покидать территорию школы и посещать общественные места (магазины с. Каменоломня), нельзя самовольно забирать детей родителям до окончания учебных занятий без предупреждения классного руководителя.

8. До и после каждого приема пищи в столовой обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха рециркулятором.

9. Вход родителей (законных представителей) в здание школы запрещен без крайней необходимости. Встречать детей после занятий можно только на улице.Хочу такой сайт

10. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.

11. Рекомендуем использовать средства индивидуальной защиты, иметь при себе маску, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.

12. Необходимо провести беседы с детьми о правилах гигиены и общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу и из школы. Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение здоровья наших детей и окружающих нас людей.

С уважением администрация МБОУ «Каменоломненская средняя школа».

Берегите себя и своих близких.

С уведомлением ознакомлен ________________________________________ (подпись,ФИО, дата)

Просмотров всего: , сегодня:

УВЕДОМЛЕНИЕ РОДИТЕЛЯМ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».